0
Корзина
г. Москва, пн-пт 10.00-19.00
Москва
пн-пт
10-19
Современные тренды в мире керамической плитки
21.02.2019

Современные тренды в мире керамической плитки

В 2019 году тренды керамической плитки соприкасаются с  популярными интерьерными стилями. Характерные черты минимализма, стиля эко, лофта, хай-тека находят воплощение в коллекциях лучших мировых производителей. Тенденция к смешению стилей и преодолению условностей толкает современных дизайнеров использовать плитку в любом пространстве, где возникает необходимость в разнообразии фактур и поверхностей.  Керамическую плитку используют не только как напольное и настенное покрытие в ванных комнатах и кухнях, но и как настенные покрытия в  гостиных  комнатах и спальнях.

Подражание натуральным материалам

В настоящее время плитка с эффектами натуральных природных материалов чрезвычайно актуальна. Она имитирует мрамор, камни, природные минералы, дерево. В 2019 самым модным будет имитация белого мрамора, но интересны и другие коллекции. Высокие технологии позволяют воспроизвести благородный мрамор с естественной игрой оттенков, глубиной тонов и расположением линий и рисунков.

Универсальный серый

Популярна керамическая плитка в урбанистическом стиле – имитация металла, бетона, кирпича, штукатурки. Пару лет назад коллекции плитки серого цвета под бетон для интерьеров в стиле лофт у многих вызвали удивление. Сейчас эти коллекции тщательно изучают и повторяют различные производители.

Разнообразие форм и фактур

Модная тенденция – керамическая плитка с эффектом 3D. Она органично вписывается в искусство оптического обмана в стиле 80-х годов прошлого столетия. Особенностью такой плитки является зрительная иллюзия движения или чередования выпукло-вогнутых фрагментов. Она позволяет сделать интересный акцент в интерьере. Иногда в коллекциях используется одновременно два эффекта: имитация мрамора или дерева и рельефный рисунок.

Использование этнических орнаментов позволяет сделать интерьер уникальным, придать ему неповторимое настроение. Это очень модный тренд керамической плитки, который позволяет реализовать интересные творческие решения. Среди самых востребованных и популярных – средиземноморские и арабские орнаменты. Они могут быть яркими или сдержанными, в зависимости от того, какое решение интерьера выбрано.

Институт Pantone, крупнейший в мире авторитет в области цветов, выбрал жизнеутверждающий коралловый оттенок (Living Coral) для цвета 2019 года. Безусловно, любые оттенки кораллового цвета на керамической плитке добавят характер вашему интерьеру.

Возврат к списку